chaine Youtube chaine Facebook

Annuaire

N.B. Cliquer sur les colonnes pour modifier le tri. Pour inverser le tri, cliquer de nouveau sur la colonne.
Vous pouvez également trier sur plusieurs colonnes en les séléctionnant avec SHIFT + Clic.

Nom Prénom Adresse CP Ville Pays Département Tél Statut Qualif
DE RUYVER Monique 11 rue du canal L 4050 ESCH ALZETTE LUXEMBOURG 00 35 22 653 2353 Adhérent Sp qual
BADOT Sophie Boulevard Kleyer 134 4000 LIEGE Belgique 32498684310 Adhérent
ARIEL-GABAI Mathilde 345 av de la Basilique 1081 BRUXELLES BELGIQUE 02 410 89 86 Adhérent Sp qual
VIAULT-VILLENEUVE Emmanuele BP 20288 LIBREVILLE GABON 00 241 0144 57 08 Adhérent
DE SIGALONY Pascale 1 rue St Nicolas
NIVIERE Philippe BP 1592 DJIBOUTI République de DJIBOUTI 00 253 850 928 Adhérent ODMF
DETANT Lucas Etudiant
DUQUE Nathalie 78 av Edmond Mesens 1040 BRUXELLES BELGIQUE 02 770 68 28 Adhérent Sp qual
HANNOT Gisèle 283 rue St-Léonard 4000 LIEGE BELGIQUE 3242597727 Adhérent Sp qual
ELLOUMI Ahmed Str Observatorului, nr 136/138 400352 CLUJ NAPOCA ROUMANIE 40747216093
DIVOL Anaïs Etudiant
GONDIAN Maurice chemin de la Caroline, 4 1213 PETIT-LANCY SUISSE 00 41 22 792 80 62 Adhérent Sp qual
COLLARD Philippe 1A/2 rue de la Paix L 4770 PETANGE Grand Duché de LUXEMBOURG 00 352 26 65 70 70 Adhérent Sp qual
CAPELLUTO Elie 8a, rue Théophile Delbar 1410 WATERLOO BELGIQUE 02 354 07 52 Adhérent Sp qual
FONT JAUME Juan Miguel Ramon Berenguer III 7003 PALMA DE MALLORCA ESPAGNE 34 97129 89 58 Adhérent Sp qual
KESSALI Myriam Etudiant
WAJDENBAUM Laurent 8a, rue Théophile Delbar 1410 WATERLOO BELGIQUE 02 354 07 52 Adhérent Sp qual
AKA Adueni BP 612 20 ABIDJAN COTE D'IVOIRE 00 225 45 35 18 18 Adhérent Sp qual
VERDIER Agathe Etudiant
GUGINO Carl 1664 Waldemer street 34239 SARASOTA USA SARASOTA,FA 001 94 17 257 256 Président d'honneur
CAZALE Camille 393 rue des plantages 1170 SEGNY 01 - AIN 05 61 53 58 56 Adhérent
BOUNET Véronique 21 bd Voltaire 1000 BOURG EN BRESSE 01 - AIN 04 74 32 13 70 Adhérent Sp qual
ROBERT Yves 11 rue du Dr Hudellet 1000 BOURG EN BRESSE 01 - AIN 04 74 45 88 50 Adhérent Sp qual
DELPECH Jean-Pascal 18 rue du rivage 3000 MOULINS 03 - ALLIER 04 70 20 06 03 Adhérent
DUPRE Christine 18 rue du rivage 3000 MOULINS 03 - ALLIER 04 70 20 06 03 Adhérent
NERISSON Fabien villantipolis Nx2 6560 SOPHIA ANTIPOLIS 05 - HAUTES-ALPES 04 93 65 20 50  Adhérent Sp qual
GOUTALLIER Gaelle 61 rue Carnot 5000 GAP 05 - HAUTES-ALPES 04 92 51 01 01 Adhérent Sp qual
HAYAT Meryl 185 ter avenue de Fabron 6200 NICE 06 - ALPES-MARITIMES Etudiant
MILHET Philippe 37 chem de Puissanton 6220 VALLAURIS 06 - ALPES-MARITIMES 04 93 64 22 27 Adhérent
RIVA Florence Le Monte Carlo 3 Bld Albert Ier 6600 ANTIBES 06 - ALPES-MARITIMES 04 93 34 36 89 Adhérent Sp qual
PERRIER D'ARC Guy Villa Blanche 6160 JUAN LES PINS 06 - ALPES-MARITIMES 04 93 61 56 54 Membre d honneur Sp qual
ROS Julia 80 av de brancolar 6100 NICE 06 - ALPES-MARITIMES 04 93 85 85 26 Adhérent
TERRASSON-NERISSON Pascale 13 avenue Auguste Renoir 6800 CAGNES SUR MER 06 - ALPES-MARITIMES 04 92 22 45 22 Adhérent Sp qual
SCORTECCI Anne-Marie 29 bd Victor Hugo 6000 NICE 06 - ALPES-MARITIMES 04 93 87 57 73 Adhérent Sp qual
SAYAGH Millewa 2 rue Guyau 6500 MENTON 06 - ALPES-MARITIMES 04 93 28 80 37 Adhérent Sp qual
MORATO Julie 29 avenue Auguste Vérola 6200 NICE 06 - ALPES-MARITIMES Adhérent Sp qual
ANGEL-HERON Michèle 3, Boulevard Albert 1er 6000 ANTIBES 06 - ALPES-MARITIMES 04 93 34 36 89 Adhérent
EDJEGAYOU Teferi 25 rue Thiers 8300 RETHEL 08 - ARDENNES 03 24 38 77 77 Adhérent Sp qual
COUCHOT-TEXIER Jocelyne 5 av Philippoteaux 8200 SEDAN 08 - ARDENNES 03 24 27 14 63 Adhérent Sp qual
CHERFILS Audrey 64 bd Alsace Lorraine 9100 PAMIERS 09 - ARIEGE Adhérent
DUPUY-DURLIAT Marion 11 chemin des Aliziers 9120 COUSSA 09 - ARIEGE 05 34 09 80 90 Adhérent Sp qual
TORRENS Claire 1 bis avenue de la gare 9100 PUJOL 09 - ARIEGE Adhérent
BRU Frédéric 54 rue Paussifile 11300 LIMOUX 11 - AUDE 04 68 31 79 89 Adhérent Sp qual
MARCELLESI Marie-Noëlle 5 vieille rte de la Gavotte 13170 LES PENNES-MIRABEAU 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 96 00 95 Adhérent Sp qual
LECLERCQ Pierre Allée Collelongue 13008 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
HOMBREUX Nicolas 10 rue de l'Emperi 13300 SALON DE PROVENCE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 90 56 12 28 Adhérent Sp qual
HERVY Baptiste allée des Suilles 13680 LANCON 13 - BOUCHES-DU-RHONE
DUCOS Pascal avenue du 8 mai 45 13700 MARIGNANE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 09 07 51 Adhérent Sp qual
CLIMENT Cyril 1 av Georges Pompidou 13380 PLAN DE CUQUES 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 07 10 66 Adhérent Sp qual
BOISSI Nicolas 2 avenue Victor Hugo 13600 LA CIOTAT 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 70 63 00 Adhérent Sp qual
PASCAL Perrine 28 rue Montgrand 13006 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
LACOUT Jean 114 rue Sylvabelle 13006 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Membre d'Honneur Sp qual
CHOUJAA Jihane 205 avenue Ste-Cécile 13005 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
COQUET-PELUSO Claire 17 av de Lattre de Tassigny 13090 AIX EN PROVENCE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 64 57 30 Adhérent Sp qual
VARGAS Carole 12 rue Arnaud Vidal 31000 TOULOUSE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Adhérent Sp qual
CARASCO Mélodie 10 impasse Sainte Rosalie 13170 FUVEAU 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 26 82 52 Etudiant
CASTELLI Didier 251 bd Casanova 13014 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 67 31 74 Adhérent
NICAUD LEON Marie- Caroline 2 A bd de la Marne 13012 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 87 17 17 Adhérent Sp qual
CHALAS Clara 20 cours des minimes 13100 AIX EN PROVENCE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 75 51 23 12 Adhérent
DAVID Laura 6 rue Raoul Busquet 13006 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
DEROZE Danielle 114 rue Sylvabelle 13006 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 41 22 67 Membre d'Honneur Sp qual
PASTRE Verane 116 chem des Pinchinades 13170 LES PENNES MIRABEAU 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 02 65 66 Adhérent Sp qual
DAHAN Serge 95, rue d'Italie 13006 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 81 16 51 Adhérent Sp qual
TRIEU Jean-Yves 14 C av Jean Malrieu 13008 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE
CHICHE Laurence 526 rue Paradis 13008 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 22 22 22 Adhérent Sp qual
TROJECCI Marie-Eve 59 rue de la loubière 13005 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
BOURDILLON-SCHEFFER Françoise les hauts d'azur A 32 13500 MARTIGUES 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 35 17 75 Adhérent Sp qual
BOHAR Jacques 67, cours Pierre-Puget 13006 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 81 38 19 Titulaire Sp qual
ACQUAVIVA Cyril 473 avenue Kennedy 13600 LA CIOTAT 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 98 10 27 Adhérent Sp qual
BABAYIGIT Cihan 39 rue Brandis 13005 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
ROUBAUD Thierry 3 bd Aristide Briand 13140 MIRAMAS 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 90 17 37 63 Adhérent Sp qual
ESCOLLE-GUILLOUZOUIC Chrystelle 17 av du maréchal de lattre de Tassigny 13090 AIX EN PROVENCE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 64 57 30 Adhérent Sp qual
TAHORA Kozam 301 avenue du Prado 13008 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 71 02 03 Adhérent
SASTRE Julien 2 A avenue des Chutes Lavie 13004 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 62 35 19 Adhérent Sp qual
BARRIERE Bruno 2 rue Baptistin Apréa 13620 CARRY LE ROUET 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 44 96 95 Adhérent Sp qual
ROYANNER Marion 107 boulevard Chave 13005 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
SABATIER Joëlle 38 bd Garoutte 13012 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 34 73 34 Adhérent Sp qual
ROUSCOFF Eva 8 résidence de la Baudeline 13390 AURIOL 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
ROUGE Emma 133, avenue de la Timone 13010 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
SIMON Isabelle 32 Bd Camille Flammarion 13001 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 64 84 05 Adhérent Sp qual
ABS Marie-Paule 222 av de Mazargues 13008 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 77 23 83 Adhérent Sp qual
GINESTE Julie 137 rue Rabelais 13016 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 65 17 12 Adhérent
VINCENT Dorothée 9 avenue du Gl de Gaulle 13410 LAMBESC 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 57 84 06 Adhérent Sp qual
QUILES Emilie 60 av Marcel Julien 13190 ALLAUCH 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 07 14 79 Adhérent Sp qual
FRESCO Laurence 16 Traverse de la Dominique 13011 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 45 50 64 Adhérent Sp qual
SEILLER Magali 2 place Paul Cézanne 13006 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Adhérent Sp qual
SZTEJNITAN Kahaïa 18 impasse de la Frescoule 13008 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE
GHIZOLI-CLARTE Carolle Le Frioul 13800 ISTRES 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 42 55 46 56 Adhérent Sp qual
ARNIER Canelle 203 rue Ste Cécile 13005 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE
GAILLARD GROLEAS Fanny 6 résidence PEY-BLANC 13090 AIX EN PROVENCE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
ASSAYAG Nathalie 2 boulevard Dromel 13009 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 75 42 46 Adhérent Sp qual
ARTERO Stéphane 42 Bd du Bosphore 13015 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE 04 91 65 80 60 Etudiant
LUX Angélique 223 rue Saint Pierre 13005 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Adhérent
REGIS Manon 8 rue Jules Moulet 13006 MARSEILLE 13 - BOUCHES-DU-RHONE Etudiant
FOURMOND-SURBLED Philippe 20 rue Chenedolle 14500 VIRE NORMANDIE 14 - CALVADOS 02 31 68 81 88 Adhérent
WACHTER Laurent 9 rue Sadi Carnot 14000 CAEN 14 - CALVADOS 02 31 85 95 00 Adhérent Sp qual
BROSSIER Philippe 20 rue Guy de Veyre 15000 AURILLAC 15 - CANTAL 04 71 47 42 04 Adhérent Sp qual
AUDUREAU Xavier 12 rue Elisee Mousnier 16100 COGNAC 16 - CHARENTE 05 45 82 28 38 Adhérent Sp qual
CHADENAT Catherine 12 rue de Norvège 17000 LA ROCHELLE 17 - CHARENTE-MARITIME 05 46 34 64 64 Adhérent Sp qual
JACOB Olivier 1 rue Delayant 17000 LA ROCHELLE 17 - CHARENTE-MARITIME 05 46 50 68 13 Adhérent Sp qual
LEDOUX Bernard 129 rue Pierre Loti 17300 ROCHEFORT S/MER 17 - CHARENTE-MARITIME 05 46 99 69 97 Adhérent Sp qual
DENERI Jean-Claude Villa marine 17200 ROYAN 17 - CHARENTE-MARITIME 05 46 02 03 03 Adhérent Sp qual
LEONARD Charlotte 28 bd Patrice de Cumont 17400 SAINT JEAN D'ANGELY 17 - CHARENTE-MARITIME 05 46 26 94 66 Adhérent
LEONARD Antoine 28 bd Patrice de Cumont 17400 SAINT JEAN D'ANGELY 17 - CHARENTE-MARITIME 05 46 26 94 66 Adhérent
ROGER-LEONARD Charlotte 28 bd Patrice de Cumont 17400 ST JEAN D'ANGELY 17 - CHARENTE-MARITIME 05 46 26 94 66 Adhérent
BELLANGER-LEFEBVRE Claire 5 rue André Raimbourg dit Bourvil 18000 BOURGES 18 - CENTRE VAL DE LOIRE Adhérent Sp qual
LEPRAT Valérie 4 B rue Voltaire 18000 BOURGES 18 - CHER 02 48 24 89 02 Adhérent Sp qual
FRANCES Anne-Sophie 25 rue Cécile Marbeau 19100 BRIVE LA GAILLARDE 19 - CORREZE Etudiant
HOULLIER Stéphane Espace Ceppe 20620 BIGUGLIA 20 - CORSE 04 95 33 09 41 Adhérent Sp qual
MILLELIRI Francoise Avenue du Gl de Boissoudy, résid les Albizzias 20137 PORTO-VECCHIO 20 - CORSE 04 95 70 30 56 Adhérent Sp qual
PIERI Louis Résidence Mattea 20213 FOLELLI 20 - CORSE 04 95 35 40 44 Adhérent
DUBREUIL Mélissa 2 Bis rue Colonel Redoutey 21130 AUXONNE 21 - COTE D'OR 03 80 37 36 94 Adhérent
SEBILLOTTE Béatrice 8 place de la Libération 21000 DIJON 21 - COTES D'OR 03 80 30 33 33 Adhérent Sp qual
GUEZENEC Patrick 3 bd Waldeck Rousseau 22000 SAINT BRIEUC 22 - COTES D' ARMOR 02 96 60 81 00 Titulaire Sp qual
LECLERCQ Bertrand 10 rue Villedeneu 22400 LAMBALLE 22 - COTES D'ARMOR 02 96 31 97 75 Adhérent
DU MAUGOUER Xavier 7 rue Ste Claire 22100 DINAN 22 - COTES D'ARMOR 02 96 85 38 38 Titulaire Sp qual
SEBILLE KERNAUDOUR Gwénaëlle 10 rue Hélène Boucher 22300 LANNION 22 - COTES D'ARMOR 02 96 14 08 84 Adhérent Sp qual
LE MOULEC-TASSEL Marie-Anne 8 pl St Sauveur 22200 GUINGAMP 22 - COTES d' ARMOR 02 96 40 14 57 Adhérent Sp qual
GRAINDORGE Jean-Claude 3 bd Waldeck-Rousseau 22000 SAINT BRIEUC 22 - COTES d'ARMOR 02 96 60 81 00 Adhérent Sp qual
CARCREFF Gwenael 11 rue Mozart 22190 PLERIN 22 - COTES-D'ARMOR 02 96 74 77 77 Adhérent
FEUVRIER Philippe 7 av Charles de Gaulle 25500 MORTEAU 25 - DOUBS 03 81 67 10 67 Adhérent Sp qual
PARENT Corinne 21 rue du château Chastaing 25300 PONTARLIER 25 - DOUBS Adhérent
GRESET Victor 23 rue de la Mouillère 25000 BESANCON 25 - DOUBS 03 81 80 19 11 Adhérent
DERCSAR Véronika 1 rue du moulin vieux 25300 PONTARLIER 25 - DOUBS 03 81 46 57 44 Adhérent Sp qual
LIQUIERE DEBOICHET Régine 13H rue de la Mouillère 25000 BESANCON 25 - DOUBS 03 81 88 17 98 Adhérent Sp qual
LARGUIER MANGIN Isabelle 11 Av Joliot Curie 26700 PIERRELAIN 26 - DROME 04 75 96 78 06 Adhérent
AUDET-AUDONNET Magali Centre le petit pélican 26200 MONTELIMAR 26 - DROME 04 75 51 23 12 Adhérent Sp qual
BAUFLE Pascale Le petit pélican 26200 MONTELIMAR 26 - DROME 04 75 51 23 12 Adhérent
CHALAS Frédéric Centre Le petit pélican 26200 MONTELIMAR 26 - DROME 04 75 51 23 12 Adhérent Sp qual
PRAT Guillaume 6 rue de l'université 26000 VALENCE 26 - DROME 04 75 43 33 33 Etudiant
GUYOMARD François 19 rue Buzot 27000 EVREUX 27 - EURE 02 32 33 99 40 Adhérent Sp qual
SARTORI Henri 6 place des Epars 28000 CHARTRES 28 - EURE-ET-LOIRE 02 37 36 60 60 Adhérent Sp qual
RAFAITIN Catherine 35 rue de Chateaudun 28000 CHARTRES 28 - EURE-ET-LOIRE 02 37 36 11 77 Adhérent Sp qual
NICOLAS Jeanne 2 rue Jacques Cartier 29000 QUIMPER 29 - FINISTERE 02 98 90 04 55 Adhérent Sp qual
BALZE Marcel 34 rue Le Bas 29140 ROSPORDEN 29 - FINISTERE 02 98 59 21 36 Adhérent
DREAN Maela 28 quai de Léon 29800 LANDERNEAU 29 - FINISTERE 02 98 85 11 17 Adhérent Sp qual
JACQ Pierre 6 chem du Château d'eau 29170 FOUESNANT 29 - FINISTERE 02 98 56 57 96 Adhérent
SCHMITT Anne-Sophie 235 rue Jean Jaurès 29200 BREST 29 - FINISTERE 02 98 44 49 26 Adhérent
DERRIEN Françoise 37 rue Gambetta 29600 MORLAIX 29 - FINISTERE 02 98 62 05 30 Adhérent Sp qual
SCHWARTZ Jean-Pascal 235 rue Jean Jaurès 29200 BREST 29 - FINISTERE 02 98 44 49 26 Adhérent
CUINET-PERRIN Laure 151 rue du Levant 30420 CALVISSON 30 - GARD 04 66 37 45 04 Adhérent
VIDAL Agnès 16 rue Michel de Cubieres 30000 NIMES 30 - GARD 04 66 28 17 38 Adhérent
MELKA Virginie 880 av de Camargue 30310 VERGEZE 30 - GARD 04 66 35 12 99 Adhérent Sp qual
MELLIER Isabelle 880 av de Camargue 30310 VERGEZE 30 - GARD 04 66 35 12 99 Adhérent Sp qual
GUALAND Christophe 2-4 avenue André Mariie Ampère 31770 COLOMIERS 31 - HAUTE-GARONNE Adhérent Sp qual
GRIMA Denis 19 bd de Lamasquère 31600 MURET 31 - HAUTE-GARONNE 05 34 46 53 53 Adhérent Sp qual
FRAJDENRAJCH Jacques 16 rue Pierre Cazeneuve 31200 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 13 70 69 Membre d'Honneur Sp qual
FIGAROL Morgane 8 impasse les jardins des côtes 31270 FROUZINS 31 - HAUTE-GARONNE Etudiant
HAMEL Claire 82 route d'Albi 31200 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 26 70 60 Adhérent Sp qual
DIASCORN Clara 29 rue Croix-Baragnon 31000 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE Etudiant
JOURDAN Philippe 1 pl de France 31130 BALMA 31 - HAUTE-GARONNE 05 62 57 62 22 Adhérent
JARMACHE Mouna 12 rue Louis Braille 31520 RAMONVILLE ST AGNE 31 - HAUTE-GARONNE 05 62 17 50 50 Adhérent Sp qual
DESSALES QUENTIN Xavier 5 rue Genty Magre 31000 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 22 83 60 Adhérent Sp qual
DEVAUT Myriam 5 bis, rue Pierre Loti 31830 PLAISANCE DU TOUCH 31 - HAUTE-GARONNE 05 62 48 13 78 Adhérent Sp qual
DOREL Laura 11 Avenue de la Garonnette 31000 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE Etudiant
CHARLES Amélie 5 T avenue de Lapeyrière 31240 ST JEAN 31 - HAUTE-GARONNE 05 62 89 98 35 Adhérent Sp qual
CHAN François 10 rue Georges Picot 31400 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE Etudiant
MORILLE Isabelle 8 impasse du petit train 31620 FRONTON 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 35 43 49 Adhérent Sp qual
CASTELBOU Laura 12 rue des changes 31000 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE
PRATLONG Morgan 29 rue des roseaux 31400 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE Etudiant
PUJOS Marie-Sophie 16 allée Olivier de Magny 31320 AUZEVILLE-TOLOSANE 31 - HAUTE-GARONNE Adhérent Sp qual
ROTENBERG Maxime 12 rue Louis Braille 31520 RAMONVILLE ST AGNE 31 - HAUTE-GARONNE 05 62 17 50 50 Adhérent Sp qual
RENOUX VALATS Marie-Catherine 12 rue Louis Braille 31520 RAMONVILLE ST-AGNE 31 - HAUTE-GARONNE 05 62 17 50 50 Adhérent Sp qual
BOUAZZA Narimane 2 rue Rimbaud 31240 SAINT-JEAN 31 - HAUTE-GARONNE Adhérent Sp qual
CALLEDE Ulysse 23 rue de Boulbonne 31000 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE
CADET Dominique 9 place de France 31130 BALMA 31 - HAUTE-GARONNE 05 62 57 72 00 Titulaire
ARAGON Isabelle 6 Chemin de la Pélude 31400 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE Adhérent Sp qual
PLOUVIEZ Paul-Henri 19 bld de Lamasquère 31600 MURET 31 - HAUTE-GARONNE 05 34 46 53 53 Adhérent Sp qual
BOUCHAND Soizic 5 rue Coupefer 31300 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE Adhérent Sp qual
PADULA Nathalie 1 esplanade Albert Schweitzer 31130 BALMA 31 - HAUTE-GARONNE 05 62 57 08 09 Adhérent Sp qual
POTARD-MARTY Françoise 58 bd des Minimes 31200 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 21 20 84 Adhérent Sp qual
NOIRRIT-ESCLASSAN Emmanuelle 2 rue Marie Magné 31300 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE 05 34 55 86 50 Adhérent
BUU Damy 42 rue Emile Zola 31220 CAZERES 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 87 96 10 Adhérent Sp qual
RUAMPS Dominique 2 rue des bruyères 31650 SAINT ORENS DE GAMEVILLE 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 39 01 39 Adhérent Sp qual
RENOUX Alain 19 bd de Lamasquère 31600 MURET 31 - HAUTE-GARONNE 05 34 46 53 53 Adhérent Sp qual
BAQUE-VERGNES Nathalie 8 impasse du petit train 31620 FRONTON 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 82 94 69 Adhérent Sp qual
MAISONGROSSE Sophie 11 rue de Wagram 31330 GRENADE 31 - HAUTE-GARONNE Etudiant
MARCHAL Cyrielle 2 rue des bruyères 31650 ST ORENS DE GAMEVILLE 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 39 01 39 Adhérent Sp qual
WENDLING Anne 20 rue Lafayette 31000 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 23 88 92 Adhérent Sp qual
MARTY Claire 28 allée François Verdier 31000 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE Etudiant
MAISONGROSSE Marcel 11 rue de Wagram 31330 GRENADE 31 - HAUTE-GARONNE 05 62 79 79 79 Adhérent
MARTEL Solange 64 avenue de Castelnau 31380 MONTASTRUC LA CONSEILLERE 31 - HAUTE-GARONNE 05 61 84 65 55 Adhérent Sp qual
TCHANDEU KAMGA Madeleine 3 rue de Metz 31068 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE 05 62 15 02 92 Adhérent
RUTILY Agathe 249 chemin Lapujade 31200 TOULOUSE 31 - HAUTE-GARONNE Etudiant
SELLIER Aurélie 84 avenue Louis Barthou 33200 BORDEAUX 33 - GIRONDE
SFALLI Philippe 24 allée de Tourny 33000 BORDEAUX 33 - GIRONDE 05 56 52 34 33 Adhérent Sp qual
BOURDERY Laurence 9 place de l'église Saint Augustin 33000 BORDEAUX 33 - GIRONDE 05 56 98 82 17 Adhérent Sp qual
AUDY Sabine 17 rue Urbain Chasseloup 33390 BLAYE 33 - GIRONDE 05 57 33 07 07 Adhérent Sp qual
LE PETIT Alexis 11 allée de Chartres 33000 BORDEAUX 33 - GIRONDE 05 56 52 44 74 Etudiant
EL KADIRI-BENZEKRI Ghizlane 33 rue Auguste Lamire 33700 MERIGNAC 33 - GIRONDE Adhérent
MEDIO Marie 267 rue Mandron 33000 BORDEAUX 33 - GIRONDE 05 56 11 18 88 Adhérent Sp qual
PUJOL Christelle 106 av Charles de Gaulle 33520 BRUGES 33 - GIRONDE 05 56 35 88 56 Adhérent Sp qual
MEIFFREN Marie-José 48 cours Jean Jaurès 33340 LESPARRE 33 - GIRONDE 05 56 41 22 74 Titulaire Sp qual
SOUCHU-PAOLI Chantal 400 chemin de l'hirondelle 34170 CASTELNAU LE LEZ 34 - HERAULT Adhérent Sp qual
DUCELLIER Laurent 32 av d'Assas 34000 MONTPELLIER 34 - HERAULT 04 67 63 07 11 Adhérent Sp qual
MAILHE Julie 375 rue des écoles 34670 BAILLARGUES 34 - HERAULT 04 67 63 07 11 Adhérent Sp qual
MAESTRE Didier 32 avenue d'Assas 34000 MONTPELLIER 34 - HERAULT 04 67 63 07 11 Adhérent Sp qual
DELACHAPELLE Fabrice 20 rue de la Loge 34000 MONTPELLIER 34 - HERAULT 04 67 52 97 43 Adhérent Sp qual
ARTZ Christèle 89 impasse de la Muscadelle 34130 MAUGUIO 34 - HERAULT 04 67 92 55 38 Adhérent Sp qual
ENJALBERT Isabelle 66 bis av Jean Jaurès 34600 BEDARIEUX 34 - HERAULT 04 67 95 42 01 Adhérent Sp qual
CASANOVA Pascale 9 rue Jules Valles 34200 SETE 34 - HERAULT 04 67 74 61 62 Adhérent Sp qual
DURAND Pierre-Olivier 8 rue Gustave Eiffel 34570 PIGNAN 34 - HERAULT 04 99 52 94 22 Adhérent Sp qual
PREVOT-COSTALA Isabelle 21 avenue du moulin à vent 34160 CASTRIES 34 - HERAULT 04 67 16 42 10 Adhérent Sp qual
CANAL Pierre 19 allée du mas 34980 COMBAILLAUX 34 - HERAULT Membre d'Honneur Sp qual
AUDREZET Pauline 18 square Alain Fergent 35000 RENNES 35 - ILLE-ET-VILAINE Etudiant
RIZZO Aurélie 97 rue Paris 35000 RENNES 35 - ILLE-ET-VILAINE
POTTIER Thomas 10 rue de la Chalotais 35000 RENNES 35 - ILLE-ET-VILAINE Etudiant
NOZAIS Philippe 5 rue du Louis d'Or 35000 RENNES 35 - ILLE-ET-VILAINE 02 99 67 07 07 Adhérent Sp qual
LEMONNIER Michel 4 bis rue de la Tannerie 35160 MONTFORT S/MEU 35 - ILLE-ET-VILAINE 02 99 09 36 00 Adhérent
CHATAIGNER Pierre-Alexandre 5 rue Vasselot 35000 RENNES 35 - ILLE-ET-VILAINE Etudiant
LECHARTE Dominique 9 rue des Auvrays 35600 REDON 35 - ILLE-ET-VILAINE Adhérent Sp qual
GASTARD-GAUVIN Nathalie 10 square Balavoine 35170 BRUZ 35 - ILLE-ET-VILAINE 02 99 57 91 27 Adhérent Sp qual
IZABEL Charlotte 2 rue Jean Macé 35700 RENNES 35 - ILLE-ET-VILAINE Etudiant
PHILIPPI Alice 4 square du roi Arthur 35000 RENNES 35 - ILLE-ET-VILAINE
LHOTELLIER Jessy 33 Bd franklin Roosevelt 35200 RENNES 35 - ILLE-ET-VILAINE 02 99 53 70 70 Adhérent
BOUDEVILLE-GUILLOU Nicole 24 av de la Haye Renaud 35830 BETTON 35 - ILLE-ET-VILAINE 02 99 55 95 61 Adhérent Sp qual
COMBROUZE-WATRIPON Marianne 152 avenue de la Tranchée 37100 TOURS 37 - INDRE-ET-LOIRE 02 47 87 00 35 Adhérent Sp qual
RUBERT Marc 171 Bd Charles De Gaulle 37540 ST CYR SUR LOIRE 37 - INDRE-ET-LOIRE 02 47 49 16 16 Adhérent Sp qual
ROUDIER François 3 place de Verdun 37600 LOCHES 37 - INDRE-ET-LOIRE Adhérent
LE FUR Yann 2 place St Maurice 38200 VIENNE 38 - ISERE 04 74 78 33 22 Adhérent Sp qual
GOZZO Jean-Marie 4 rue des Tilleuls 38390 MONTALIEU VERCIEU 38 - ISERE 04 74 88 56 67 Adhérent
JUSTIN Laurence 24, avenue Gabriel Péri 38150 ROUSSILLON 38 - ISERE 04 74 86 48 81 Adhérent Sp qual
MELLINGER-JEANNIN Martine 1 allée des violettes 38640 CLAIX 38 - ISERE 04 76 98 83 12 Adhérent
PREVE Marie-Hélène 3 av Alsace Lorraine 38000 GRENOBLE 38 - ISERE 04 76 46 38 05 Adhérent Sp qual
FIZE Charles 12 cours Vallier 38160 ST MARCELLIN 38 - ISERE 04 76 38 54 52 Adhérent Sp qual
PROST Gérard 9 cours Brillier 38200 VIENNE 38 - ISERE 04 74 78 85 50 Adhérent
ELKAIM Gilles 14 rue Félix Esclangon 38000 GRENOBLE 38 - ISERE 04 76 96 42 02 Adhérent
GIRARDIN Pierre 12 place Bichat 39000 LONS LE SAUNIER 39 - JURA 03 84 47 35 00 Adhérent Sp qual
SCHWOB Laurence 8 rue des templiers 39100 DOLE 39 - JURA 03 84 71 02 90 Adhérent
DELOBEL Pascale 10 rue des alliés 41000 BLOIS 41 - LOIR-ET-CHER 02 54 56 88 00 Adhérent
CALLABE Elie 11 rue André de Chenier 41350 VINEUIL 41 - LOIR-ET-CHER 02 54 42 19 30 Adhérent Sp qual
COUDERT Isabelle 11 B quai du foix 41000 BLOIS 41 - LOIR-ET-CHER 02 54 78 04 59 Adhérent Sp qual
GASCH Laurent 15 rue du 18 Juin 1940 41000 BLOIS 41 - LOIR-ET-CHER 02 54 78 19 91 Adhérent Sp qual
DELHUMEAU Xavier 8 place J.-Jaurès 42700 FIRMINY 42 - LOIRE 04 77 56 61 34 Adhérent Sp qual
ELIADIS Jean-Philippe 15, rue Victor Hugo 42400 SAINT-CHAMOND 42 - LOIRE 04 77 31 20 71 Adhérent
DELAVIERRE Aurore 44000 NANTES 44 - LOIRE ATLANTIQUE Etudiant
CHIRAT Jessica 5 route de Saint Colomban 44310 ST PHILBERT DE GRAND LIEU 44 - LOIRE ATLANTIQUE Adhérent
STROHL PARQUE Virginie 29 rue Julien Marchais 44400 REZE 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 75 39 89 Adhérent Sp qual
TALMANT Jacques 18 chemin port de la Grimaudière 44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 77 88 43 Membre d honneur
HOUCHMAND-CUNY Madline 4 rue Francis PICABIA 44700 ORVAULT 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 59 75 92 Adhérent Sp qual
MEYER Eric 2 rue Bertrand Geslin 44000 NANTES 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 73 58 57 Adhérent Sp qual
MARQUEZ DIAZ Mélodie 12 rue Louis Marin 44200 NANTES 44 - LOIRE-ATLANTIQUE
MAIRE-FROMENT Claire-Hélène 6 rue Simone de Beauvoir 44400 REZE 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 32 32 20 Adhérent Sp qual
MOUSSEAU Jérome 3 bd de Linz 44210 PORNIC 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 82 22 23 Adhérent Sp qual
NOLTHENIUS DE MAN Evelyne 136 rue Paul Bellamy 44000 NANTES 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 74 07 78 Membre d honneur Sp qual
PITARQUE Hugo 4 rue Fenelon 44000 NANTES 44 - LOIRE-ATLANTIQUE Adhérent
PERIGNON Bénédicte 3 place de la petite Hollande 44000 NANTES 44 - LOIRE-ATLANTIQUE Etudiant
HUET-GOURDON Isabelle 8 chaussée du pays de Retz 44760 LA BERNIERE EN RETZ 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 82 74 87 Adhérent
RENAUDIN Stéphane Rond Point de l'Europe 44620 LA MONTAGNE 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 65 98 28 Adhérent Sp qual
HAKIMI Mohamed Ali 1 rue des soupirs 44300 NANTES 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 28 22 97 26 Adhérent
CAMPONE Nathalie 8 bis chemin de Nozéa 44390 NORT SUR ERDRE 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 28 24 87 11 Adhérent
BOUVET Gaelle 1 place de la Croix Bonneau 44100 NANTES 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 36 62 33 Adhérent Sp qual
COTTEN Yves 3 bd de Linz 44210 PORNIC 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 82 22 23 Adhérent Sp qual
CUNY Madline 4 rue Francis PICABIA 44700 ORVAULT 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 59 75 92 Adhérent Sp qual
COUPRIE Martine 4 rue Francis PICABIA 44700 ORVAULT 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 59 75 92 Adhérent Sp qual
BIZET Adrien 16 rue de la fontaine St Jean 44780 MISSILLAC 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 88 30 34 Adhérent
DENIAUD-DUGAST Catherine 12 rue de l'église 44260 SAVENAY 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 56 93 91 Adhérent
DUGAST-DENIAUD Catherine 12 rue de l'église 44260 SAVENAY 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 56 93 91 Adhérent
EBERLEIN-LOUFRANI Audrey 13 rue des grands champs 44159 ANCENIS 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 09 78 40 Adhérent
BAUVIN Marianne 4 rue de Bréa 44000 NANTES 44 - LOIRE-ATLANTIQUE
BERY-CASSOU Jacqueline 61 rue Noire 44000 NANTES 44 - LOIRE-ATLANTIQUE Adhérent Sp qual
BOURDEAUT Pascal 10 pl François Blancho 44600 ST NAZAIRE 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 51 10 15 10 Adhérent Sp qual
BONNEROT Michel 20, La Bournaire 44690 MONNIERES 44 - LOIRE-ATLANTIQUE 02 40 73 18 94 Membre d'Honneur Sp qual
BRUYERE- FRANC Caroline Halles Châtelet 45000 ORLEANS 45 - LOIRET 02 38 54 33 33 Adhérent Sp qual
ROUQUIE-ZERBIB Amelie 149 rue Victor Hugo 46000 CAHORS 46 - LOT 05 65 22 23 31 Adhérent Sp qual
COUZI Nicolas 231 Av François de Maynard 46400 SAINT CERE 46 - LOT 05 65 38 07 92 Adhérent Sp qual
PAULHAN Sabine 231 avenue François de Maynard 46400 SAINT CERE 46 - LOT 05 65 38 07 92 Adhérent Sp qual
BARBONI Sabine 149 rue Victor Hugo 46000 CAHORS 46 - LOT 05 65 22 23 31 Adhérent Sp qual
MISINO Jerome 4 rue Rouget de Lisle 47000 AGEN 47 - LOT-ET-GARONNE 05 53 66 32 61 Adhérent Sp qual
FERRERO MOURGUES Géraldine 12, rue de Strasbourg 47000 AGEN 47 - LOT-ET-GARONNE 05 53 66 42 94 Adhérent
GUITARD Jean-Charles 6 boulevard Théophile Roussel 48000 MENDE 48 - LANGUEDOC ROUSSILLON 04 66 65 13 71 Adhérent
MIECAZE Pierre 7 rue des fresnaye 49130 LES PONTS DE CE 49 - MAINE-ET-LOIRE 02 41 22 06 93 Adhérent
POIRAUD David 6 av de Contades 49000 ANGERS 49 - MAINE-ET-LOIRE 02 41 87 01 45 Adhérent Sp qual
NOURRAIN Marie 7 rue des Fresnayes 49130 LES PONTS DE CE 49 - MAINE-ET-LOIRE 02 41 22 06 93 Adhérent
FORMONT Victoire 7 rue des Fresnayes 49130 LES PONTS DE CE 49 - MAINE-ET-LOIRE 02 41 22 06 93 Adhérent
HENRIONNET Raphael 7 rue des Fresnayes 49130 LES PONTS DE CE 49 - MAINE-ET-LOIRE 02 41 22 06 93 Adhérent
VILLEMAGNE Christophe 7 rue notre Dame 49270 LE FUILET 49 - MAINE-ET-LOIRE 02 41 70 77 95 Adhérent
THUET Sophie 77 av du Général de Gaulle 49400 SAUMUR 49 - MAINE-ET-LOIRE 02 41 67 68 67 Adhérent
SIZAIRE Bertrand Zac Le Bocage 49240 AVRILLE 49 - MAINE-ET-LOIRE 02 41 34 68 34 Adhérent Sp qual
BILBEISSI Marc 2 av de la Madeleine 49500 SEGRE 49 - MAINE-ET-LOIRE 02 41 61 18 28 Adhérent
ALOLAIWY Sinane 13 rue de la soulère 49080 BOUCHEMAINE 49 - MAINE-ET-LOIRE Adhérent
PETIT Emilie 7 rue des Fresnayes 49130 LES PONTS DE CE 49 - MAINE-ET-LOIRE Adhérent
DENIAUD Joël 28 bd du Roi René 49100 ANGERS 49 - MAINE-ET-LOIRE 02 41 87 48 80 Adhérent Sp qual
LEBON Audrey 1 rue du chalet 49270 LE FUILET 49 - MAINE-ET-LOIRE Adhérent
BAUDIN JOSSEAUME Christine 7 avenue Delaville 50100 CHERBOURG 50 - MANCHE 02 33 93 49 35 Adhérent Sp qual
AVIGNON Nathalie 103 rue Gambetta 50120 CHERBOURG EN CONTENTIN 50 - MANCHE 02 33 52 37 92 Adhérent
IMBERTI Jean-Marie 23 rue des Soeurs 51300 VITRY LE FRANCOIS 51 - MARNE 03 26 72 08 80 Adhérent Sp qual
RUSSE Dominique 5 rue de l'Arquebuse 51200 EPERNAY 51 - MARNE 03 26 51 94 43 Adhérent Sp qual
MARZIN-DELAMAIN Isabelle 7 rue Gaston Boyer 51100 REIMS 51 - MARNE 03 26 09 51 92 Adhérent Sp qual
BAILLEUL Louis 5 rue Caqué 51100 REIMS 51 - MARNE Etudiant
AMELOOT Catherine 3 rue des Lombards 51000 CHALONS S/MARNE 51 - MARNE 03 26 21 31 00 Adhérent Sp qual
POTY Luc 200 rue Louis Victor de Broglie 51430 BEZANNES 51 - MARNE 03 26 85 06 06 Adhérent Sp qual
SABOLY Benjamin 5 route de l'écluse 51160 AY 51 - MARNE 03 26 55 14 14 Adhérent
MENET Michel 12 rue de la Maladière 52000 CHAUMONT 52 - HAUTE-MARNE 03 25 01 68 46 Adhérent Sp qual
PRODHOMME Julien 22 avenue Carnot 53200 CHÂTEAU GONTIER 53 - MAYENNE Adhérent
SENG Marilyne 13 rue du 8ème régiment d'Artillerie 54500 VANDOEUVRE-LES-NANCY 54 - MEURTHE-ET-MOSELLE Etudiant
HUTIN Matthieu 124 ter, boulevard Lobau 54000 NANCY 54 - MEURTHE-ET-MOSELLE
KOLMANN Charles 9 rue guerrier de Dumast 54000 NANCY 54 - MEURTHE-ET-MOSELLE Adhérent
BRIERE Caroline 10 rue Jules Ferry 54800 JARNY 54 - MEURTHE-ET-MOSELLE 03 82 33 05 41 Adhérent
BOURHOVEN Didier 4 rue de l'Europe 54150 BRIEY 54 - MEURTHE-ET-MOSELLE 03 82 46 32 81 Adhérent Sp qual
LAPIQUE Jean-Paul 12 place Reggio 55005 BAR LE DUC Cedex 55 - MEUSE 03 29 76 39 21 Adhérent Sp qual
FREMONT SONNET Ludmila 6 avenue Albert 1er 55100 VERDUN 55 - MEUSE 03 29 86 38 70 Adhérent Sp qual
LE POCHAT Didier 5 rue Louis Pasteur 56100 LORIENT 56 - MORBIHAN 02 97 64 50 71 Adhérent Sp qual
EROL Isabelle Les Terrasses du Verger 56400 AURAY 56 - MORBIHAN 02 97 56 56 11 Adhérent Sp qual
DAUDE-CENSIER Catherine 4 rue Carnot 56000 VANNES 56 - MORBIHAN 02 97 47 80 24 Adhérent Sp qual
DUTERTRE Yann Espace Terre-Mer 56400 AURAY 56 - MORBIHAN 02 97 24 06 61 Adhérent
FRESNAIS-LAUNAY Brigitte 10 rue de Merville 56100 LORIENT 56 - MORBIHAN 02 97 37 53 16 Adhérent Sp qual
COREAU Frédérick 7 rue Jean Jaurès 56530 QUEVEN 56 - MORBIHAN 02 97 05 33 60 Adhérent Sp qual
MAILLET Pierre 7 rue d'Austerlitz 56300 PONTIVY 56 - MORBIHAN 02 97 25 57 55 Adhérent Sp qual
WOLFF Franck 3B allée de Limoges 56000 VANNES 56 - MORBIHAN 02 97 62 00 22 Adhérent Sp qual
MAHOUAS Jean 1 rue Aristide Briand 56400 AURAY 56 - MORBIHAN 02 97 29 09 60 Adhérent Sp qual
MANCEAU Patricia 10 rue de Merville 56100 LORIENT 56 - MORBIHAN 02 97 37 53 16 Adhérent Sp qual
POGORZELSKI Brice 7 place du Marché 57150 CREUTZWALD 57 - MOSELLE 03 87 93 04 04 Adhérent
WERLI Thomas 6 rue Albert Schweitzer 57400 SARREBOURG 57 - MOSELLE 03 87 23 63 31 Adhérent Sp qual
BECKER-COURTALON Anne 68 rue de Tivoli 57070 METZ 57 - MOSELLE 03 87 57 06 74 Adhérent Sp qual
MEYER Christian 36 rue Voltaire 57300 HAGONDANGE 57 - MOSELLE 03 87 73 43 29 Adhérent Sp qual
LEBAHAR Jean-Marc 4 place des Verriers 57150 CREUTZWALD 57 - MOSELLE 03 87 93 01 18 Adhérent
NAZAT Dominique A/93 "# Les Sycomores "# 59120 LOOS 59 - DEPARTEMENT DU NORD 03 20 50 11 11 Adhérent Sp qual
PAYART DE FITZ-JAMES Etienne 63 rue Franklin Roosevelt 59420 MOUVAUX 59 - DEPARTEMENT DU NORD 03 20 15 24 24 Etudiant
ROUMIER Thomas 35 rue Guillaume Tell 59000 LILLE 59 - DEPARTEMENT DU NORD 06 83 02 41 07 Adhérent
VANDEWEGHE Charles 28 rue Jean-Baptiste Lebas 59780 WILLEMS 59 - DEPARTEMENT DU NORD Etudiant
CAUMONT Tom 81 rue de la monnaie 59000 LILLE 59 - NORD Etudiant
COLLET-BILBEAU Anne-Sophie 29 rue Capron 59300 VALENCIENNES 59 - NORD 03 27 19 18 10 Adhérent Sp qual
BALENGHIEN Xavier 10 rue Lavoisier 60600 FITZ JAMES 60 - OISE 03 44 50 24 53 Adhérent
REBOH Céline 75 a rue Louis Denoual 60540 BORNEL 60 - OISE 03 44 08 51 27 Adhérent
LANDEAU Jean-Marie 12 bis rue du moulin Saint-Rieul 60300 SENLIS 60 - OISE 03 44 60 93 93 Adhérent Sp qual
SILBERBERG Maud 11 rue Juliette Adam 60410 VERBERIE 60 - OISE 03 44 40 92 24 Adhérent
HERMER Sandrine 12 rue des Réservoirs 60200 COMPIEGNE 60 - OISE 03 44 40 23 55 Adhérent Sp qual
RIEDWEG-SEIGNE Dominique 34 avenue Alphonse CHOVET 60200 COMPLEGNE 60 - OISE 03 44 55 87 08 Adhérent
LANDEAU Amina 12 bis rue du moulin Saint-Rieul 60300 SENLIS 60 - OISE 03 44 60 93 93 Adhérent
ANDRZEJEWSKI Antoine 27 rue des capucins 62000 ARRAS 62 - PAS-DE-CALAIS Adhérent
HUMBERT-AURICH Thérèse 3 rue Emile Basly 62460 DIVION 62 - PAS-DE-CALAIS 03 21 53 66 69 Adhérent
BERY Alain 41 rue des Oyats 62520 LE TOUQUET 62 - PAS-DE-CALAIS Président d'Honneur Sp qual
AUDOUARD Aurélia 13 avenue du général Frantz 63570 BRASSAC LES MINES 63 - PUY-DE-DOME 04 73 54 08 86 Adhérent
DIOP Valérie 63000 CLERMONT-FERRAND 63 - PUY-DE-DOME
LANGLADE Michel 4 rue Paul Doumer 63000 CLERMONT-FERRAND 63 - PUY-DE-DOME 06 64 18 35 73 Membre d'Honneur Sp qual
CORDIER Frédéric 9 rue Pellot 64700 HENDAYE 64 - PYRENEES-ATLANTIQUES 05 59 20 43 41 Adhérent
DAVID Coralie 41 Bd Victor Hugo 64500 ST JEAN DE LUZ 64 - PYRENEES-ATLANTIQUES 05 59 26 12 73 Adhérent
CARRIE Dominique 17 rue du Laaps 64121 SERRES CASTET 64 - PYRENEES-ATLANTIQUES 05 59 33 27 44 Adhérent
PELLIZZA-DARCEL Marie-Paule 10 rue du Sergent Bernes Cambot 64000 PAU 64 - PYRENEES-ATLANTIQUES 05 59 30 0743 Adhérent Sp qual
SABATIER Martine 42 rue Bourgneuf 64100 BAYONNE 64 - PYRENEES-ATLANTIQUES 05 59 59 07 87 Adhérent Sp qual
ROCHEREAU Antoine Centre Médical Elgarrekin 64240 HASPARREN 64 - PYRENEES-ATLANTIQUES 05 59 29 61 58 Adhérent
LARDIT-LAULHERE-VIGNEAU Marianne 6 bis pl Marcadieu 64800 NAY 64 - PYRENEES-ATLANTIQUES 05 59 61 14 52 Adhérent
FAVEREAU Julie 27 avenue Aristide Briand 65000 TARBES 65 - HAUTES-PYRENEES Adhérent
DEGREMONT Stéphane 24 rue soult 65000 TARBES 65 - HAUTES-PYRENEES 05 62 93 55 21 Adhérent
GUICHARD Pascal 17 bis Chemin de l'Ormeau 65000 TARBES 65 - HAUTES-PYRENEES 05 62 34 59 48 Adhérent Sp qual
PHILIPPIDES Nicolas 1 rue de l'épine 67000 STRASBOURG 66 - BAS RHIN Etudiant
MARC François rue des pommiers 66200 ELNE 66 - PYRENEES-ORIENTALES 04 68 21 37 52 Adhérent Sp qual
BERTRAND Claire 16 av Gilbert Brutus 66240 SAINT ESTEVE 66 - PYRENEES-ORIENTALES
SANAC Régine 7 rue Mariotte 66100 PERPIGNAN 66 - PYRENEES-ORIENTALES 04 68 67 21 02 Adhérent Sp qual
BARCELONNE Arnaud 83 av de la Libération 66700 ARGELES SUR MER 66 - PYRENEES-ORIENTALES 04 68 81 32 34 Adhérent Sp qual
CHAVERNAC Guillaume 6 rue Schweitzer 66330 CABESTANY 66 - PYRENEES-ORIENTALES 04 68 34 11 64 Adhérent Sp qual
VIGIE DU CAYLA Marie 2 rue du Sand 67600 SELESTAT 67 - BAS RHIN 03 88 92 86 60 Adhérent Sp qual
LAUGEL-UHRIG Peggy 1a rue de Haguenau 67300 SCHILTIGHEIM 67 - BAS RHIN 03 88 33 69 11 Adhérent
SEBE Agathe 4 place du pont aux chats 67085 STRASBOURG 67 - BAS RHIN
HARTER Gaëlle 120 A Grand Rue 67500 HAGUENAU 67 - BAS-RHIN 03 88 93 87 88 Adhérent Sp qual
BIEGEL Mireille 16A rue du château 67230 BENFELD 67 - BAS-RHIN 03 88 74 12 48 Adhérent Sp qual
SCHNEIDER Patrick 23 rte de Paris 67700 SAVERNE 67 - BAS-RHIN 03 88 91 26 06 Adhérent Sp qual
NUSSBAUMER Jacques 21 quai Rouget de l'Isle 67000 STRASBOURG 67 - BAS-RHIN 03 88 75 65 01 Adhérent Sp qual
HAASSER Nicolas 15 D, rue de Haguenau 67620 SOUFFLENHEIM 67 - BAS-RHIN 03 88 86 74 14 Titulaire
DAMERY Laure 141 rte de Lyon 67400 ILLKIRCH 67 - BAS-RHIN 03 90 40 09 44 Adhérent Sp qual
LEDEZ Véronique 144 Grand Rue 67500 HAGUENAU 67 - BAS-RHIN 03 88 73 39 80 Adhérent Sp qual
SCHWARTZ Claudine 16 A rue du Château 67230 BENFELD 67 - BAS-RHIN 03 88 74 12 48 Adhérent Sp qual
BARILLET Sophie 12 rue Georges Clémenceau 67500 HAGUENAU 67 - BAS-RHIN 03 88 93 06 82 Adhérent Sp qual
LAQUILLE Sophie 15 rue de Londres 67000 STRASBOURG 67 - BAS-RHIN 03 88 45 05 05 Adhérent Sp qual
REEB Annie 5 rue des Francs Bourgeois 67000 STRASBOURG 67 - BAS-RHIN 03 88 25 13 63 Adhérent Sp qual
ROBERT Vincent 4 rue de la Boucherie 67120 MOLSHEIM 67 - BAS-RHIN 03 88 38 84 38 Adhérent Sp qual
ROHMER Marie 10 rue de la toussaint 67000 STRASBOURG 67 - BAS-RHIN Adhérent
NOORDIJK Mélanie 1 rue des cavaliers 67000 STRASBOURG 67 - BAS-RHIN
HERRBACH Pascal 40 A rue Oberlin 67000 STRASBOURG 67 - BAS-RHIN 03 88 37 01 77 Membre d'Honneur Sp qual
HEITZ Francine 2 rue du Maire Teutsch 67160 WISSEMBOURG 67 - BAS-RHIN 03 88 54 09 81 Adhérent ODMF
MARTIN Eric 7 allée Jean-Pierre Carl 67120 MOLSHEIM 67 - BAS-RHIN 03 88 38 53 30 Titulaire Sp qual
RENGER Stephane 13 rue du Temple 68300 ST LOUIS 68 - HAUT-RHIN 03 89 70 11 33 Adhérent Sp qual
PEYROLADE Arnaud 10 rue des marchands 68000 COLMAR 68 - HAUT-RHIN 03 89 24 01 52 Adhérent
PEYROLADE Philippe 10 rue des marchands 68000 COLMAR 68 - HAUT-RHIN 03 89 24 01 52 Adhérent Sp qual
STOLZ Sophie 12 rue de Luirède 68730 BLOTZHEIN 68 - HAUT-RHIN
GODOT Pascal 3 rue de la Monnaie 68500 GUEBWILLER 68 - HAUT-RHIN 03 89 74 37 57 Adhérent Sp qual
BERREUR-MEYER Claude 5 rue St Nicolas 68000 COLMAR 68 - HAUT-RHIN Adhérent Sp qual
SIFFERMANN Dany 8 rue de la Justice 68100 MULHOUSE 68 - HAUT-RHIN 03 89 56 36 00 Adhérent Sp qual
HARNIST Régine 3 pl de la Salle des Fêtes 68140 MUNSTER 68 - HAUT-RHIN 03 89 77 22 77 Adhérent
HAUTH Odile 15 rue de la Sinne 68100 MULHOUSE 68 - HAUT-RHIN 06 82 90 60 74 Adhérent
CHABROL Véronique 24 rue du parc 69600 OULLINS 69 - RHONE 04 72 39 09 01 Adhérent
CONESA-MERLE Geneviève 11 rue de la Garde 69005 LYON 69 - RHONE 04 72 32 04 44 Adhérent
CHEKROUN Tsyonn 86 rue Magenta 69100 VILLEURBANNE 69 - RHONE Etudiant
SAINT MARTIN Béatrice 167 cours Lafayette 69006 LYON 69 - RHONE Adhérent Sp qual
ROBALDO Damien 27 rue Brûlée 67000 STRASBOURG 69 - RHONE
CHARRIER-CROUZET Annick 22 rue Robespierre 69700 GIVORS 69 - RHONE 04 72 49 91 63 Adhérent Sp qual
TROVERO Claudine 57 rue Jean Cottinet 69400 VILLEFRANCHE/SAONE 69 - RHONE 04 74 62 19 61 Adhérent Sp qual
FOUQUET Charles-Henri 73 cours Eugénie 69003 LYON 69 - RHONE
ARCHER Jean-Antoine 202 boulevard du onze novembre 69590 ST-SYMPHORIEN-SUR-COISE 69 - RHONE 04 78 44 31 80 Adhérent Sp qual
PASTWA Elise 24 rue Guillaume Paradin 69008 LYON 69 - RHONE Etudiant
OUHIOUN Jean-Luc 4 place André Marie Burignat 69330 MEYZIEU 69 - RHONE 04 78 31 08 54 Adhérent Sp qual
DE LA MANO Tamar 9 rue professeur Paul Sisley 69003 LYON 69 - RHONE Adhérent
ENGLES Marie-Béatrice 32 rue Pierre Carbon 69270 FONTAINES S/ SAONE 69 - RHONE 04 72 42 90 00 Adhérent
JAOUEN Jean-Yves 3 sq Cardinal 69390 VERNAISON 69 - RHONE 04 78 05 13 22 Adhérent
GAY BREVET Karine 13 B rue Alexandre Bérard 69140 RILLIEUX LA PAPE 69 - RHONE 04 78 97 19 48 Adhérent Sp qual
DECULTOT Aline 4 place André-Marie Burignat 69330 MEYZIEU 69 - RHONE 04 78 31 08 54 Adhérent
POULET Hervé 209 avenue Foch 69230 ST GENIS LAVAL 69 - RHONE 04 72 39 32 43 Adhérent Sp qual
DUCROT-GERBET Anne 12 allée des Tullistes 69130 ECULLY 69 - RHONE 04 78 43 38 31 Adhérent
PERNET Patrick 27 rue des Grandes Faulx 70000 VESOUL 70 - HAUTE-SAONE 03 84 76 55 15 Adhérent ODMF
KIELWASSER Antoine 40 rue de l'aigle noir 70000 VESOUL 70 - HAUTE-SAONE 03 84 76 56 50 Adhérent
KIELWASSER Louis 40 rue de l'aigle noir 70000 VESOUL 70 - HAUTE-SAONE 03 84 76 56 50 Adhérent
DANZON Laurent 6 rue de Paris 70000 GRAY 70 - HAUTE-SAONE Adhérent
HOULMANN Armand 12 rue des marguerites 71880 CHATENOY LE ROYAL 71 - COTES D'OR Adhérent
GAILLOT Laura 72 rue d'Autun 71100 CHALON SUR SAONE 71 - COTES D'OR 03 85 90 05 80 Etudiant
OLLU Jean-François 4 av d'Haouza 72100 LE MANS 72 - SARTHE 02 43 50 08 00 Titulaire Sp qual
JAMIN Muriel rte du Mans 72300 SABLE SUR SARTHE 72 - SARTHE 02 43 92 24 40 Adhérent
HRISCU IORDACHE Cristina 8 rue Montreux 72000 LE MANS 72 - SARTHE 02 43 82 13 24 Adhérent Sp qual
DELABORDE Thierry 20 place St Julien 72400 LA FERTE BERNARD 72 - SARTHE 02 43 60 09 00 Adhérent
MERCHER-COUBE Muriel 4 pl Lionel Lecouteux 72000 LE MANS 72 - SARTHE 02 43 82 13 24 Adhérent Sp qual
RENAUD Pascal 4 av d'Haouza 72100 LE MANS 72 - SARTHE 02 43 50 08 00 Adhérent Sp qual
BEALEM Borris 9 chemin des primevères 73190 CHALLES LES EAUX 73 - SAVOIE 04 79 72 86 43 Adhérent
RAIMOND Charles 31 rue basse de la gare 73600 MOUTIERS 73 - SAVOIE 04 79 24 43 67 Adhérent Sp qual
DUCASTIN Hervé 2 place de l'Hôtel de ville 74150 RUMILLY 74 - HAUTE-SAVOIE 04 50 01 10 75 Adhérent Sp qual
GRANGERAT Marie-Martine 24 av de la Sardagne 74300 CLUSES 74 - HAUTE-SAVOIE 04 50 98 43 21 Titulaire Sp qual
CHABRAND François 10 avenue de Cran 74000 ANNECY 74 - HAUTE-SAVOIE 04 50 57 77 27 Adhérent ODMF
EYSSERIC Félicie 260 rue du Lyret 74400 CHAMONIX 74 - HAUTE-SAVOIE 04 50 53 07 48 Adhérent
VARON MARILLIA Caroline 153 rue Emile Chautemps 74300 CLUSES 74 - HAUTE-SAVOIE 04 50 96 63 13 Adhérent Sp qual
MARCHETTA-CHABRAND Emmanuelle 17 rue Thomas Ruphy 74000 ANNECY 74 - HAUTE-SAVOIE 04 50 09 21 94 Adhérent Sp qual
BERNARD-GRANGER Chloë 1446 route de ferrières 74370 PRINGY 74 - HAUTE-SAVOIE
ZEITOUN Diane 26 rue de Chazelles 75017 PARIS 75 - PARIS Adhérent Sp qual
BARCELONNE Hélène 37 rue Dulong 75017 PARIS 75 - PARIS 01 42 27 84 26 Membre d'Honneur Sp qual
BONVARLET Jean-Michel 88 rue Saint Martin 75004 PARIS 75 - PARIS Adhérent Sp qual
MONTAGNE Anne 1 rue Dupuytren 75006 PARIS 75 - PARIS 01 43 26 23 60 Adhérent Sp qual
QUENAN Monique 24 rue des Belles Feuilles 75116 PARIS 75 - PARIS 01 47 55 49 72 Adhérent Sp qual
BOISSET Christine 24 rue de la Py 75020 PARIS 75 - PARIS 01 40 30 34 50 Adhérent Sp qual
BENYOUNES-UZAN Carine 60 Cours de Vincennes 75012 PARIS 75 - PARIS 01 43 44 00 40 Adhérent Sp qual
MONTLUC Nathalie 27 rue Victor Duruy 75015 PARIS 75 - PARIS 01 45 30 04 01 Adhérent Sp qual
POPA Ariana 35 rue Jouffroy d Abbans 75017 PARIS 75 - PARIS 01 47 66 80 12 Adhérent
CAULA-CHARBONNIER Catherine 24 rue de la Py 75020 PARIS 75 - PARIS 01 40 30 34 50 Adhérent Sp qual
QUEYRON Audrey 3 rue PLUMET 75015 PARIS 75 - PARIS 01 40 46 15 30 Adhérent
BORIES Françoise 47 rue Pascal 75013 PARIS 75 - PARIS 01 43 36 23 48 Adhérent Sp qual
OHANA CHPINDEL Florence 3 rue de Logelbach 75017 PARIS 75 - PARIS 01 46 22 66 66 Adhérent Sp qual
REY Pierre 15 rue George Bernard Shaw 75015 PARIS 75 - PARIS Adhérent
TOPOLANSKI Nathalie 11 bis rue Ampère 75017 PARIS 75 - PARIS 01 43 80 22 59 Adhérent Sp qual
DRUO-DEVYS Marie-Noelle 9 rue Eugène Manuel 75116 PARIS 75 - PARIS 01 45 03 33 53 Adhérent Sp qual
DOUMIT Amid 98 rue de Charenton 75012 PARIS 75 - PARIS 01 43 45 25 69 Adhérent Sp qual
HANNEQUIN Ronan 79 rue Lamarck 75018 PARIS 75 - PARIS 07 88 68 77 12 Etudiant
HAMELIN Sylvaine 51 rue de l'espérance 75013 PARIS 75 - PARIS Adhérent
VUONG-PICHELIN Hanh 6 bis rue Mesnil 75116 PARIS 75 - PARIS 01 47 27 45 73 Adhérent Sp qual
DONIAT Anne Marie 158 avenue de Versailles 75016 PARIS 75 - PARIS 01 53 17 62 34 Adhérent Sp qual
IZADPANAH Mahshid 48 bd Voltaire 75011 PARIS 75 - PARIS 01 48 06 97 65 Adhérent
KHOLOKI Mohamed Arizona Dental Clinic 2 ABU DHABI EMIRATS ARABES UNIS 75 - PARIS 97126663234 Adhérent Sp qual
SELLE-DOERLER Florence 195 rue de Vaugirard 75015 PARIS 75 - PARIS 01 45 67 97 59 Adhérent Sp qual
DE MURAT DE LESTANG Tristan 179 rue de Vaugirard 75015 PARIS 75 - PARIS Etudiant
BALTEAU Maïlys 75000 PARIS 75 - PARIS Etudiant
GUETTA Serge 69 rue Dunois 75013 PARIS 75 - PARIS 01 45 82 84 85 Adhérent
GRIMBERT-HAGGIAG Delphine 15 rue Erlanger 75016 PARIS 75 - PARIS 01 42 88 59 16 Adhérent Sp qual
TEMSTET Natacha 124 rue de la Faisanderie 75016 PARIS 75 - PARIS 01 45 05 04 04 Adhérent Sp qual
GABISON Karine 66 rue de Monceau 75008 PARIS 75 - PARIS 01 45 61 25 75 Adhérent Sp qual
ABECA Aurélia 134 avenue Victor Hugo 75116 PARIS 75 - PARIS Etudiant
FORESTIER Camille 32 av de Saint Mandé 75012 PARIS 75 - PARIS 01 43 42 32 32 Adhérent Sp qual
AKNIN Jean-Jacques 25 rue Raynouard 75116 PARIS 75 - PARIS 01 47 27 79 50 Adhérent Sp qual
TANG Alice 37 rue Maurice Ripoche 75014 PARIS 75 - PARIS
GRANVAUD Matthieu 198/200 avenue Elisée Reclus 93380  PIERREFITTE SUR SEINE 75 - PARIS 01 48 23 70 56 Adhérent Sp qual
ELSTEON-BELLAICHE Déborah 18 rue du maire 75014 PARIS 75 - PARIS Adhérent Sp qual
ALLOUCHE-BISRAOR Alexandra 75 rue Manin 75019 PARIS 75 - PARIS 01 42 08 00 70 Adhérent Sp qual
TAIEB-HAGEGE Marianne 29 cours de Vincennes 75020 PARIS 75 - PARIS 01 46 59 21 18 Adhérent Sp qual
KURLAVICIUTE Egle 57 rue Liancourt 75014 PARIS 75 - PARIS Etudiant
JANSSENS Yann 9 rue Baudelique 75018 PARIS 75 - PARIS Etudiant
COHEN-LEVY Julia 255 rue St Honoré 75001 PARIS 75 - PARIS 01 42 60 03 33 Adhérent Sp qual
SCHREIBER PINARD Florence 5, rue Antoine Arnauld 75016 PARIS 75 - PARIS 01 44 05 14 68 Adhérent
LEJOYEUX Edith 11 rue Andrieux 75008 PARIS 75 - PARIS 01 43 87 52 14 Membre d'Honneur Sp qual
SAVARD Brice 24 rue Boissière 75116 PARIS 75 - PARIS 01 47 27 36 55 Adhérent
BELLAICHE Jean-Marc 4 rue Girardon 75018 PARIS 75 - PARIS 01 53 28 53 28 Adhérent Sp qual
AZOULAY Esther 267 rue Lecourbe 75015 PARIS 75 - PARIS
MESNAY Wacyl 13 rue des marronniers 75016 PARIS 75 - PARIS Adhérent Sp qual
CHAVAND Louis 111 rue du Cherche Midi 75006 PARIS 75 - PARIS 01 45 48 33 77 Membre d'Honneur
LE KHAC Olivier 9 rue Emile Dubois 75014 PARIS 75 - PARIS Adhérent Sp qual
AZRAK Ammar 78 rue de la tombe issoire 75014 PARIS 75 - PARIS Etudiant
CAPELA Camille 222 avenue du mont gaillard 76620 LE HAVRE 76 - SEINE MARITIME Adhérent
ROGER Sylvie 4 place des hallettes 76400 FECAMP 76 - SEINE-MARITIME 02 35 29 38 12 Adhérent
ROGER Benoit 2 rue d'Anjou 76240 LE MESNIL ESNARD 76 - SEINE-MARITIME 02 32 19 67 67 Adhérent Sp qual
MARCHAND Mathieu 222 av du mont Gaillard 76620 LE HAVRE 76 - SEINE-MARITIME 09 83 96 86 63 Adhérent
SO Helen 30 promenade Henri Vincenot 77600 BUNY SAINT GEORGES 77 - SEINE ET MARNE Etudiant
SI Kim Get 9 bd Pierre Mendes France 77600 BUSSY SAINT GEORGES 77 - SEINE ET MARNE 01 64 77 50 08 Adhérent Sp qual
CASTELLS Charlotte 9 rue des sablons 77300 FONTAINEBLEAU 77 - SEINE-ET-MARNE Adhérent
PHILY-GREMEAUX Claudine 19 rue Léo Lagrange 77130 MONTEREAU 77 - SEINE-ET-MARNE Adhérent Sp qual
DOUHAY Xavier 23 avenue du Gl De Gaulle 77600 BUSSY SAINT GEORGES 77 - SEINE-ET-MARNE Etudiant
HONG TUAN HA Lanchi 1 rue de la libération 77230 DAMMARTIN EN GÖELE 77 - SEINE-ET-MARNE 01 60 03 94 20 Adhérent Sp qual
BIERRY LE TELLIER Brigitte 41 bd des Bienfaites 77170 BRIE COMTE ROBERT 77 - SEINE-ET-MARNE 01 64 05 71 43 Adhérent Sp qual
EURIN Charlotte 38 rue Louis Etulet 77500 CHELLES 77 - SEINE-ET-MARNE 01 64 26 18 34 Adhérent Sp qual
GOOSSENS Nicolas 38 rue Aristide Briand 77100 MEAUX 77 - SEINE-ET-MARNE 01 60 23 29 33 Adhérent Sp qual
SANDEAU JORIGNY Agnès 75 rue Rémy Dumoncel 77210 AVON 77 - SEINE-ET-MARNE 01 60 72 28 47 Adhérent
MATOSSIAN Leonardo 46 rue de la Rochette 77000 MELUN 77 - SEINE-ET-MARNE 01 64 83 06 06 Adhérent Sp qual
FELLOUS Déborah 38 rue Aristide Briand 77100 MEAUX 77 - SEINE-ET-MARNE 01 60 23 29 33 Adhérent
JORIGNY Agnès 75 rue Rémy Dumoncel 77210 AVON 77 - SEINE-ET-MARNE 01 60 72 28 47 Adhérent
DUMITRACHE Marius 14 bd de la reine 78000 VERSAILLES 78 - YVELINES 01 39 51 31 37 Adhérent Sp qual
ORRIT Dominique 7 rue des champs Roger 78400 CHATOU 78 - YVELINES 01 39 76 10 10 Adhérent Sp qual
BOUSSARD Caroline Centre commercial de la petite Mauldre 78650 BEYNES 78 - YVELINES 01 34 98 69 78 Adhérent Sp qual
SOTIRUPOULUS Eustache 1 placette Paul Gauguin 78114 MAGNY-LES-HAMEAUX 78 - YVELINES 01 30 52 41 71 Adhérent
BRICOUT-MOLLOT Carine 5 rue des ponts 78290 CROISSY SUR SEINE 78 - YVELINES 01 39 76 43 99 Adhérent Sp qual
NEMATI Neda 38 rue de la paroisse 78000 VERSAILLES 78 - YVELINES 01 30 21 83 38 Adhérent
SOUBRIE Antoine 17 rue des tilleuls 78960 VOISINS-LE-BRETONNEUX 78 - YVELINES 01 30 43 25 37 Adhérent Sp qual
LAM Paul Hung-Phong 5 pl du Gal de Gaulle 78990 ELANCOURT 78 - YVELINES 01 34 82 84 82 Adhérent Sp qual
LOGGHE-GRENOUILLEAU Anne-Marie 129, rte de Houdan 78711 MANTES-LA-VILLE 78 - YVELINES 01 34 77 64 70 Adhérent
LACAILLE Dominique 4 rue Jules Verne 78370 PLAISIR 78 - YVELINES 01 30 55 96 96 Titulaire Sp qual
DE SIGALONY Pascale 1 rue St Nicolas 78600 MAISONS-LAFFITTE 78 - YVELINES 01 34 93 02 00 Adhérent Sp qual
JANIER Sophie 37 bd LANNES 78116 PARIS 78 - YVELINES Adhérent
PAUTRE Jocelyne 5 allée du Bois de Nogent 78310 MAUREPAS 78 - YVELINES 01 30 66 10 33 Titulaire Sp qual
BUTTET Armel 5 allée du bois de Nogent 78310 MAUREPAS 78 - YVELINES 01 30 66 10 33 Adhérent Sp qual
GOYEC Fabien Maison Médicale 79210 ARCAIS 79 - DEUX-SEVRES 05 49 34 58 25 Adhérent
ETIENNE Delphine 14 rue du colonel Tétart 80120 RUE 80 - SOMME 03 22 25 36 08 Adhérent
CEZANNE Arthur 19 avenue Pierre Souyris 81340 VALENCE D'ALBIGEOIS 81 - TARN 05 63 41 72 11 Etudiant
MAZZONI Lina 1, rue du Père Colombier 81000 ALBI 81 - TARN 05 63 77 78 40 Adhérent Sp qual
BOUNOURE Guy 2 av Gambetta 81000 ALBI 81 - TARN 05 63 54 00 07 Membre d'Honneur Sp qual
JULIA Ambre 19 avenue Pierre Souyris 81340 VALENCE D'ALBIGEOIS 81 - TARN 05 63 41 72 11 Etudiant
LY Sinith 109 av Charles de Gaulle 81100 CASTRES 81 - TARN 05 63 35 16 67 Adhérent
PARADIS Laurence 4 rue de canavieres 81000 ALBI 81 - TARN 05 63 54 55 56 Adhérent Sp qual
DOR Valerian Pôle Santé Isatis, espace PIquerouge 81600 GAILLAC 81 - TARN 05 63 41 20 80 Adhérent Sp qual
VIALA Jean-Luc 32 bd Magenta 81100 CASTRES 81 - TARN-ET-GARONNE 05 63 72 33 30 Adhérent Sp qual
VIDAL-ROSSET Vincent 12 rue Paul Gauguin 81000 ALBI 81 - TARN-ET-GARONNE Etudiant
BRUNET Stephane 11 pl André Allègre 83250 LA LONDE LES MAURES 83 - VAR 04 94 05 38 28 Adhérent Sp qual
KOSMAN Laura 32 allée des bocages du Poy 83110 SANARY S/MER 83 - VAR Adhérent
JOYANDET-FICHE Virginie 114, avenue Jean-Monnet 83190 OLLIOULES 83 - VAR 06 86 52 42 96 Adhérent Sp qual
OROSCO Philippe 119 av A. Sakharov 83600 FREJUS 83 - VAR 04 94 53 01 90 Adhérent Sp qual
SAGE KOUSMENKO Emilie 71 av Vauban 83000 TOULON 83 - VAR 04 94 62 49 49 Adhérent Sp qual
BERENGUIER Delphine Espace santé 83580 GASSIN 83 - VAR 04 94 79 12 77 Adhérent Sp qual
FICHE JOYANDET Virginie 114, avenue Jean-Monnet 83190 OLLIOULES 83 - VAR Adhérent Sp qual
ARNIER Christine 174 av François Duchatel 83160 LA VALETTE 83 - VAR 04 94 20 87 57 Adhérent Sp qual
EICHELBERGER Alexandre 237 avenue de la Libération 83150 BANDOL 83 - VAR
ROOS Sébastien 63 quai Albert 1er 83700 SAINT RAPHAEL 83 - VAR 04 94 95 48 24 Adhérent Sp qual
DAO-TRONG Colette 57 av Archimède 83700 ST RAPHAEL 83 - VAR 04 98 12 95 80 Adhérent ODMF
LAPOUYADE-BLANC Véronique Le Clos St Marc 83330 LE BEAUSSET 83 - VAR 04 94 98 42 49 Adhérent Sp qual
BONNET-TETART Céline 17 allée d Azemar 83300 DRAGUIGNAN 83 - VAR 04 94 68 98 95 Adhérent Sp qual
ROUSSEL Sophie 57 av Archimède 83700 ST RAPHAEL 83 - VAR 04 98 12 95 80 Adhérent Sp qual
GUIZANI Naigette 42 rue Professeur Auguste Piccard 83500 LA SEYNE SUR MER 83 - VAR 04 94 06 48 49 Adhérent
COLAS Xavier 4 rue Corneille 83000 TOULON 83 - VAR 04 94 93 03 93 Adhérent Sp qual
FALANGA Henri-Jean L'Esplanade C 83140 SIX-FOURS LES PLAGES 83 - VAR 04 94 25 83 80 Adhérent Sp qual
CHARLOIS Thierry 17 place Maurice Bouchet 84300 CAVAILLON 84 - VAUCLUSE 04 90 71 03 23 Adhérent Sp qual
QUILICHINI Thomas 17 place Maurice Bouchet 84300 CAVAILLON 84 - VAUCLUSE 04 90 71 03 23 Adhérent Sp qual
BES Thérèse 30 av Pierre Sémard 84200 CARPENTRAS 84 - VAUCLUSE Adhérent Sp qual
MERZOUGA Mohamed 365 chemin des Nevons 84800 L'ISLE SUR LA SORGUE 84 - VAUCLUSE
RAMPAL François 17 place Maurice Bouchet 84300 CAVAILLON 84 - VAUCLUSE 04 90 71 03 23 Adhérent Sp qual
PLAISANCE Florian 85 avenue Frédéric Mistral 84100 ORANGE 84 - VAUCLUSE Adhérent
DARMON Yves 85 av Frédéric Mistral 84100 ORANGE 84 - VAUCLUSE 04 90 11 84 00 Titulaire Sp qual
DUCHATEAUX Gilles place Belliard 85200 FONTENAY LE COMTE 85 - VENDEE 02 51 51 17 33 Adhérent ODMF
GUILLON-DUCHATEAUX Catherine 11 rue du pont aux chèvres 85200 FONTENAY LE COMTE 85 - VENDEE 02 51 51 17 33 Adhérent Sp qual
MOREAU Xavier 7 rue des moulins nantais 85600 MONTAIGU 85 - VENDEE 02 51 46 40 02 Adhérent Sp qual
DELAUNAY Frédéric rue Emilio Segré 85300 CHALLANS 85 - VENDEE 02 51 49 73 73 Adhérent Sp qual
BAZONNET-LE GUYADER Cécile 28 rue du chêne vert 85800 ST GILLES CROIX DE VIE 85 - VENDEE 02 51 55 65 90 Adhérent
RETAILLEAU Françoise 43 rue de la demoiselle 85500 LES HERBIERS 85 - VENDEE 02 51 63 66 57 Adhérent Sp qual
QUEINNEC Victor 14 avenue de la promenade 85140 LES ESSARTS 85 - VENDEE 02 51 62 83 73 Etudiant
GABORIT Jacques 2 chem des Gardes 86320 LUSSAC LES CHATEAUX 86 - VIENNE 05 49 91 56 64 Adhérent
SZUSTAKIEWICZ Bertrand 3 rue Sainte Claire 87000 LIMOGES 87 - HAUTE-VIENNE 05 55 33 51 13 Adhérent Sp qual
REVEL Clothilde 7 rue des filles Notre Dame 87000 LIMOGES 87 - HAUTE-VIENNE Etudiant
BALLAND Monique 10 pl Jeanne d'Arc 88000 EPINAL 88 - VOSGES 03 29 29 29 00 Adhérent Sp qual
VILLEMONT Didier 145 rue du Maréchal JOFFRE 88800 VITTEL 88 - VOSGES 03 29 08 65 66 Adhérent Sp qual
CHILLES Jean-Gabriel 2 rue Metz Juteau 90000 BELFORT 90 - TERRITOIRE DE BELFORT Adhérent Sp qual
LITZLER Marianne 16 avenue Jean Jaurès 90000 BELFORT 90 - TERRITOIRE DE BELFORT 03 84 22 07 70 Adhérent Sp qual
LOREILLE Jean-Paul 14 av Cambaceres 91370 VERRIERES LE BUISSON 91 - ESSONNE 01 69 20 22 40 Membre d honneur Sp qual
CRON Catherine 18 allée de Lille 91170 VIRY CHATILLON 91 - ESSONNE 01 69 24 24 90 Adhérent
KESSAL-DUMONTANT Lila 134 rue Mitterrand 91160 LONGJUMEAU 91 - ESSONNE 01 69 34 15 01 Adhérent Sp qual
DUDAS Thi Hong Hanh 7 rue des ruelles 91300 MASSY 91 - ESSONNE 01 60 11 31 40 Adhérent ODMF
SOYER Yves 170 av de la République 91230 MONTGERON 91 - ESSONNE 01 69 03 56 50 Adhérent Sp qual
GERE-PONS Dominique 5, cour du Moulin de Jubiciaux 91190 GIF SUR YVETTE 91 - ESSONNE 01 64 46 91 43 Adhérent Sp qual
RENARD Salomé 18 allée de Lille 91170 VIRY CHÂTILLON 91 - ESSONNE 01 69 24 24 91 Adhérent
MOUFFOK-CALLE Hourida 7B rue des Francs-Bourgeois 91450 SOISY-SUR-SEINE 91 - ESSONNE 01 60 75 33 96 Adhérent Sp qual
ALLORY Bénédicte 53 rue de Monttessuy 91260 JUVISY / ORGE 91 - ESSONNE 01 69 21 35 10 Adhérent Sp qual
FELPETO Yolanda 58 rue du Maréchal Joffre 92700 COLOMBES 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 47 60 97 95 Adhérent Sp qual
ALCABES Yael 12 rue Veuve Lacroix 92250 LA GARENNE-COLOMBES 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 42 42 74 76 Adhérent Sp qual
ANDRE Marie 38 rue Ernest Cognacq 92300 LEVALLOIS PERRET 92 - HAUTS-DE-SEINE Adhérent Sp qual
EL HAMMOUMI Ouissal 21 rue des étudiants 92400 COURBEVOIE 92 - HAUTS-DE-SEINE
LE BRIGANT Marc 7 rue Baudin 92400 COURBEVOIE 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 47 89 26 28 Adhérent Sp qual
KAMOUN Agnès 24 av Charles de Gaulle 92350 LE PLESSIS ROBINSON 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 40 83 04 04 Adhérent Sp qual
SMADJA Lucie Nathalie 79 rue Voltaire 92300 LEVALLOIS 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 47 39 08 94 Adhérent Sp qual
AMAR-MAMOU Isabelle 47 rue du Président Wilson 92300 LEVALLOIS 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 55 90 66 36 Adhérent Sp qual
ALLOUCH Eric 18 rue Pasteur 92300 LEVALLOIS PERRET 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 49 64 03 41 Adhérent Sp qual
GRIMBERG Alina 6 rue de Vanves 92130 ISSY LES MOULINEAUX 92 - HAUTS-DE-SEINE Adhérent Sp qual
SIMON-PIERSON Anne 55 rue Henri Barbusse 92190 MEUDON 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 46 23 18 60 Adhérent Sp qual
WANG QUIQUEMPOIS Stéphanie 30 rue de Fontenay 92330 SCEAUX 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 46 60 10 92 Titulaire Sp qual
DANG-LAM Christine 22 rue du Capitaine Ferber 92130 ISSY LES MOULINEAUX 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 47 50 51 51 Adhérent Sp qual
MOJAISKY Françoise 15 rue Godefroy 92800 PUTEAUX 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 47 76 08 68 Adhérent Sp qual
MORYOUSSEF SAYAG Laura 18 rue Pasteur 92300 LEVALLOIS 92 - HAUTS-DE-SEINE Adhérent
BARBARY Martine 23 rue Edmond Vitry 94130 NOGENT/MARNE 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 46 57 80 50 Membre d'Honneur ? Sp qual
OHANA TOLEDANO Ilana 19 rue du Rahrait 92150 SURESNES 92 - HAUTS-DE-SEINE Adhérent
MER Gregoria 16 rue des fontaines Marivel 92370 CHAVILLE 92 - HAUTS-DE-SEINE Adhérent Sp qual
BUNAN Nathalie 2 impasse des hauts jardins 92140 CLAMART 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 40 95 09 09 Adhérent Sp qual
SEBAG Laura 26 bis bd Henri Sellier 92150 SURESNES 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 47 28 45 76 Adhérent Sp qual
CHOUKROUN Marc-Gérald 51 av Henri Ginoux 92120 MONTROUGE 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 47 46 05 81 Adhérent Sp qual
CHABRE Claude 54 rue du Dr Thore 92330 SCEAUX 92 - HAUTS-DE-SEINE Membre d'Honneur Sp qual
BOGEY CENDRON Juliette 30 rue de Fontenay 92330 SCEAUX 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 46 60 10 92 Adhérent Sp qual
BENICHOU Laurence 4 rue du moulin Masse 92270 BOIS-COLOMBES 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 47 85 88 17 Adhérent Sp qual
LEFEBVRE Bertrand 1 rue Princesse 92140 CLAMART 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 46 44 47 94 Adhérent
LETTERMANN Véronique 91 rue boucicaut 92260 FONTENAY AUX ROSES 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 46 61 10 67 Adhérent Sp qual
LEVIGNE Patrick 65 rue Martre 92110 CLICHY 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 47 39 27 33 Adhérent Sp qual
SAMAMA Sophie 2 B rue Albert De Mun 92190 MEUDON 92 - HAUTS-DE-SEINE 01 48 00 24 29 Adhérent Sp qual
REGAIEG Imene 157 rue Gallini Boulogne Billancourt 92100 BOULOGNE BILLANCOURT 92 - HAUTS-DE-SEINE Etudiant
GOEBBELS Arnaud 32 rue Cristino Garcia 93210 LA PLAINE SAINT DENIS 93 - SEINE-ST-DENIS 01 49 17 45 10 Adhérent
GOSNAVE Patrice 100 allée de Chartes 93190 LIVRY GARGAN 93 - SEINE-ST-DENIS 09 63 56 66 95 Adhérent Sp qual
MARIOT Hélène 1 rue Tainturier 93220 GAGNY 93 - SEINE-ST-DENIS 01 41 53 31 75 Adhérent Sp qual
DE BRAUWERE Florence 5 bd du Midi 93340 LE RAINCY 93 - SEINE-ST-DENIS 01 41 53 92 48 Adhérent Sp qual
SERSAB Mehdi 33 allée Antoine de Saint Exupéry 93200 SAINT DENIS 93 - SEINE-ST-DENIS Etudiant
SHAMSI BASHA Baraa 14 chemin marcreux 93300 AUBERVILLIERS 93 - SEINE-ST-DENIS Adhérent
ZOLGHADRI Farshid, Franck 29 Bd de Strasbourg 93600 AULNAY SOUS BOIS 93 - SEINE-ST-DENIS 01 48 79 88 42 Adhérent Sp qual
GAMET-GAILLARD Magalie 11 rue Jean Pigeon 94220 CHARENTON LE PONT 94 - VAL-DE-MARNE 01 48 93 63 00 Adhérent Sp qual
BRUNAUD Aurélie 5 rue de la porte des bois 94440 MAROLLES EN BRIE 94 - VAL-DE-MARNE 01 45 99 36 22 Adhérent Sp qual
GUITTARD Sophie 10 avenue Maximilien Robespierre 94400 VITRY SUR SEINE 94 - VAL-DE-MARNE 01 46 81 66 78 Adhérent
TOLEDANO Laure 29 avenue de la République 94700 MAISONS-ALFORT 94 - VAL-DE-MARNE Adhérent Sp qual
COHEN Sabine 75 av Victor Hugo 94100 SAINT MAUR 94 - VAL-DE-MARNE 01 43 98 28 08 Adhérent Sp qual
LY CONG Jean-Pierre 5 rue de la République 94360 BRY SUR MARNE 94 - VAL-DE-MARNE 01 48 81 04 78 Adhérent Sp qual
HERVE Laëtitia 11 rue Jean Pigeon 94220 CHARENTON LE PONT 94 - VAL-DE-MARNE 01 48 93 63 00 Adhérent Sp qual
DUFAUR Christine 248 bd Stalingrad 94550 CHEVILLY LA RUE 94 - VAL-DE-MARNE 01 46 87 90 27 Adhérent Sp qual
GRIMALDI D'ESDRA Arielle 48B av Gal de Gaulle 94300 VINCENNES 94 - VAL-DE-MARNE 01 43 28 20 68 Adhérent Sp qual
CHIRAT Pascal 10 avenue Maximilien Robespierre 94400 VITRY SUR SEINE 94 - VAL-DE-MARNE 01 46 82 45 15 Adhérent
FIRMIN VINCENT Aurelie 20 av des Arts 94100 ST MAUR DES FOSSES 94 - VAL-DE-MARNE 01 55 96 30 29 Adhérent Sp qual
HIRSCH CHEKROUN Ilana 25 rue du Dr Paul BRUEL 95380 LOUVRES 95 - VAL D'OISE 01 34 31 88 78 Adhérent Sp qual
GUIRAL DESNOES Hélène 19 rue Antonin Georges BELIN 95100 ARGENTEUIL 95 - VAL D'OISE Adhérent Sp qual
FAZAIEE Behdad 1 place de l'Abbé Pierre 95490 VAUREAL 95 - VAL D'OISE 01 34 30 98 40 Adhérent
GIRAULT Françoise 90 rue de Paris 95350 ST BRICE SOUS FORÊT 95 - VAL-D'OISE 01 39 92 15 58 Adhérent
DELCROIX Catherine 5 rue Jules Verne 95320 SAINT LEU LA FORET 95 - VAL-D'OISE 01 30 40 96 26 Adhérent Sp qual
LAGET Pauline 9 r Berthie Albrecht 95210 ST GRATIEN 95 - VAL-D'OISE 01 34 17 06 77 Adhérent Sp qual
DUONG Duc Khoa 19 av de Paris 95290 L'ISLE ADAM 95 - VAL-D'OISE 01 34 69 32 77 Adhérent Sp qual
RENAUD Fabien 9 rue Berthie Albrecht 95210 SAINT GRATIEN 95 - VAL-D'OISE 01 34 17 06 77 Adhérent Sp qual
ALTOUNIAN Gérard 2 rue de Malleville 95880 ENGHIEN LES BAINS 95 - VAL-D'OISE 01 39 64 65 16 Titulaire Sp qual
BENETTAYEB Fodil 19 quai du Pothuis 95300 PONTOISE 95 - VAL-D'OISE 01 30 32 29 27 Adhérent Sp qual
DETRUIT Pauline 118 bis chaussée Jules César 95250 BEAUCHAMP 95 - VAL-D'OISE 01 34 13 20 24 Adhérent
SFEZ Jean-Marc 5 rue des Haras 95160 MONTMORENCY 95 - VAL-D'OISE 01 30 10 96 96 Adhérent Sp qual
FINOT Georges Bd Hegesippe Ibene 97180 SAINTE ANNE 97 - GUADELOUPE 05 90 88 20 48 Adhérent
DECORDE Marie-Antoinette 201 résid Ignace 97139 LES ABYMES GUADELOUPE 97 - GUADELOUPE 05 90 91 42 90 Adhérent Sp qual
NITUSGAU Thérèse 78 résid Les Saintes 97139 LES ABYMES GUADELOUPE 97 - GUADELOUPE 05 90 83 55 25 Adhérent Sp qual
LOTAUT Sidney Lot. Luchine 97232 LE LAMENTIN 97 - GUADELOUPE Etudiant
DUMOULIN Bernard 12 rue de Paris 97463 ST DENIS CEDEX 97 - LA REUNION 02 62 41 54 41 Adhérent Sp qual
OLLIER Renan 13 rue Bory de St Vincent 97410 SAINT PIERRE LA REUNION 97 - LA REUNION 02 62 25 90 72 Adhérent Sp qual
COIRRE Titaina 17 Bd Bonnier 97436 ST LEU 97 - LA REUNION 02 62 24 23 85 Adhérent Sp qual
MONDON Jean-Dominique 129 av principale 97450 ST LOUIS LA REUNION 97 - LA REUNION 02 62 26 14 88 Adhérent
CACHIA Sylvie 2 rue Caumont 97410 SAINT PIERRE LA REUNION 97 - LA REUNION 02 62 25 22 22 Adhérent Sp qual
CHOUKROUN Philippe 13 rue Bory de St Vincent 97410 SAINT PIERRE 97 - LA REUNION 02 62 25 90 72 Adhérent Sp qual
JEAN-MARIE Eugène 67 rue Schoelcher 97228 SAINTE LUCE 97 - MARTINIQUE 05 96 62 40 74 Adhérent
MORATO Frank Cabinet Morato et Associés 97200 FORT DE FRANCE MARTINIQUE 97 - MARTINIQUE 05 96 73 57 57 Adhérent Sp qual
VALERO Stéphan Camp dels Quadrells AD600 SANT JULIA DE LORIA ANDORRA Adhérent ODMF
LAMY Christiane 4 place d'Italie 4020 LIEGE BELGIQUE BELGIQUE 04 344 28 10 Adhérent Sp qual
OSMAN Rezah 198 A 2 230 CUREPIPE ROAD ILE MAURICE ILE MAURICE 230 674 46 36 Adhérent
SAYEGH Jean 66 bd de la République 6643 DAKAR SENEGAL SENEGAL 00 221 33 823 88 59 Adhérent Sp qual
logo Société Bioprogressive Ricketts (SBR)

Copyright © 2011 Société Bioprogressive Ricketts (SBR).
Tous droits réservés. Les textes ou ouvrages mentionnés sont propriété de leurs auteurs respectifs.

Retour en haut de la page